CONSEIL.
INFORMATION.
PERSONNALISATION.
INDIVIDUEL.
Prendre rendez-vous

Cuisine Artisanat Design

Vos interlocuteurs pour les escaliers et la menuiserie chez Frey

Une tradition d'ébénisterie de près de 90 ans transformée en un nouveau concept. Le savoir-faire artisanal a été associé à la technologie et au design les plus modernes pour créer une manufacture durable qui sent et vit le bois. Le résultat : des escaliers, des tables, des chaises et autres meubles uniques, vecteurs de bonheur.

Jochen Frey

Directeur | Ventes Escaliers

Téléphone 07275-9557-33
jochen.frey@frey-kandel.de

Jonas Kuntz

Menuisier Construction d'escaliers - Conception et conseil

Téléphone 07275 9557-43
j.kuntz@frey-kandel.de

Tobias Ehrhart

Technicien du bois | Conception de l'aménagement intérieur

Téléphone 07275 9557-29
t.ehrhart@frey-kandel.de

Tobias Reichert

Technicien du bois | Conception de l'aménagement intérieur

Téléphone 07275-9557-49
t.reichert@frey-kandel.de

Edwin Eichenlaub

Conception des escaliers

Téléphone 06342-9211-31
e.eichenlaub@frey-kandel.de

Andreas Wind

Maître-menuisier

Téléphone 06342-9211-21
a.wind@frey-kandel.de

Votre interlocuteur dédié est toujours à l'écoute de vos questions et de vos souhaits.

PRENDRE RENDEZ-VOUS MAINTENANT