UNIQUE.
COMPÉTENT.
PERSONNEL.
ENGAGÉ.
Prendre rendez-vous

Frey Küchenzentrum-Innenausbau à Kandel

Vos interlocuteurs

Toute l'équipe de Frey s'engage à vos côtés. Chaque mission est importante pour nous, chaque défi est relevé. Nous ne sommes satisfaits que lorsque vous vous sentez bien chez vous, dans votre bureau ou dans votre magasin. Intitulés de postes

Direction

Dieter Frey

Directeur

Téléphone 07275-9557-0
dieter.frey@frey-kandel.de

Claudia Frey

Fondé de pouvoir | Concepts d'aménagement | Marketing

Téléphone 07275-9557-26
claudia.frey@frey-kandel.de

Jochen Frey

Directeur | Ventes Escaliers

Téléphone 07275-9557-33
jochen.frey@frey-kandel.de

Conseils spécialisés en cuisine

Jürgen Herty

Fondé de pouvoir | Conseiller spécialisé en cuisine

Téléphone 07275-9557-25
j.herty@frey-kandel.de

Jörg Nullet

Conseiller spécialisé en cuisine

Téléphone 07275 9557-42
j.nullet@frey-kandel.de

Silvia Schultz

Conseillère spécialisée en cuisine

Téléphone 07275-9557-34
s.schultz@frey-kandel.de

Manuel Pfeifer

Conseiller spécialisé en cuisine | Maître menuisier

Téléphone 07275-9557-38
m.pfeifer@frey-kandel.de

Yvonne Schreiner

Conseillère spécialisée en cuisine I Aarchitecte

Téléphone 07275-9557-24 
y.schreiner@frey-kandel.de

Matthias Rung

Conseiller spécialisé en cuisine

Téléphone 07275-9557-28
m.rung@frey-kandel.de

Michel Mathes

Conseiller spécialisé en cuisine - France

Téléphone 07275-9557-41
m.mathes@frey-kandel.de

Conseils spécialisés en aménagement intérieur

Mike Blank

Conseiller spécialisé en aménagement intérieur

Téléphone 07275-9557-31
m.blank@frey-kandel.de

Holger Uhrig

Conseiller spécialisé en aménagement intérieur

Téléphone 07275-9557-36
h.uhrig@frey-kandel.de

Frédéric Neuhardt

Conseiller en aménagement intérieur - France

Téléphone 07275-9557-32
f.neuhardt@frey-kandel.de

Escaliers et menuiserie

Jonas Kuntz

Menuisier Construction d'escaliers - Conception et conseil

Téléphone 07275 9557-43
j.kuntz@frey-kandel.de

Tobias Ehrhart

Technicien du bois | Conception de l'aménagement intérieur

Téléphone 07275 9557-29
t.ehrhart@frey-kandel.de

Tobias Reichert

Technicien du bois | Conception de l'aménagement intérieur

Téléphone 07275-9557-49
t.reichert@frey-kandel.de

Edwin Eichenlaub

Conception des escaliers

Téléphone 06342-9211-31
e.eichenlaub@frey-kandel.de

Andreas Wind

Maître-menuisier

Téléphone 06342-9211-21
a.wind@frey-kandel.de

Logistique et planification

Michael Moch

Gestionnaire Cuisines

Téléphone 07275-9557-35
m.moch@frey-kandel.de

Peter Vogt

Gestionnaire Aménagement intérieur

Téléphone 07275-9557-27
p.vogt@frey-kandel.de

Administration et comptabilité

Michael Haberer

Direction commerciale

Téléphone 07275-9557-13
m.haberer@frey-kandel.de

Henrik Frey

Assistant de direction

Téléphone 07275 9557-20
henrik.frey@frey-kandel.de

Annette Zwick

Comptabilité

Téléphone 07275-9557-22
a.zwick@frey-kandel.de

Leah Vogt

Comptabilité

Téléphone 07275-9557-39
l.vogt@frey-kandel.de

Bianca Cravo

Gestion des dossiers Cuisines | Achats

Téléphone 07275-9557-30
b.cravo@frey-kandel.de

Sabine Scheid

Service clientèle | Gestion des dossiers

Téléphone 07275-9557-19
s.scheid@frey-kandel.de

Andrea Schreiber

Gestion des dossiers Cuisines

Téléphone 07275-9557-21
a.schreiber@frey-kandel.de

Michaela Schlick

Gestion des dossiers Cuisines

Téléphone 07275-9557-44
m.schlick@frey-kandel.de

Manuel Simon

Planification | Gestion des dossiers

Téléphone 07275-9557-17
m.simon@frey-kandel.de

Felix Tobies

Gestion des dossiers

Téléphone 07275 9557-45
f.tobies@frey-kandel.de

Nouvelle construction, transformation, rénovation : Notre équipe est là pour vous !

Votre interlocuteur dédié est toujours à l'écoute de vos questions et de vos souhaits.

PRENDRE RENDEZ-VOUS MAINTENANT