Ihre Ansprechpartner

bei Frey Küchenzentrum und Innenausbau in Kandel 

Geschäftsführung

Dieter Frey

Geschäftsführer

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-75

dieter.frey@frey-kandel.de

Claudia Frey

Raumkonzepte | Marketing

Tel. 07275-9557-26
Fax 07275-9557-75

claudia.frey@frey-kandel.de

Jochen Frey

Geschäftsführer | Vertrieb Treppen

Tel. 07275-9557-33
Fax 07275-9557-75

jochen.frey@frey-kandel.de


Fachberatung Küchen

Jürgen Herty

Fachberater Küche

Tel. 07275-9557-25
Fax 07275-9557-77

j.herty@frey-kandel.de

Michel Mathes

Fachberater Küche - Frankreich

Tel. 07275-9557-41
Fax 07275-9557-77

m.mathes@frey-kandel.de

Jörg Nullet

Fachberater Küchen

Tel. 07275 9557-42
Fax 07275-9557-77

j.nullet@frey-kandel.de

Manuel Pfeifer

Fachberater Küche

Tel. 07275-9557-38
Fax 07275-9557-77

m.pfeifer@frey-kandel.de

Silvia Schultz

Fachberaterin Küche

Tel. 07275-9557-34
Fax 07275-9557-77

s.schultz@frey-kandel.de

Yvonne Schreiner

Fachberaterin Küche

Tel. 07275-9557-24 
Fax 07275-9557-77

y.schreiner@frey-kandel.de

Matthias Rung

Fachberater Küche

Tel. 07275-9557-28
Fax 07275-9557-77

m.rung@frey-kandel.de


Fachberatung Innenausbau

Mike Blank

Fachberater Innenausbau

Tel. 07275-9557-31
Fax 07275-9557-77

m.blank@frey-kandel.de

Frédéric Neuhardt

Fachberater Innenausbau - Frankreich

Tel. 07275-9557-32
Fax 07275-9557-77

f.neuhardt@frey-kandel.de

Holger Uhrig

Fachberater Innenausbau

Tel. 07275-9557-36
Fax 07275-9557-77

h.uhrig@frey-kandel.de

Tobias Ehrhart

Planung Innenausbau

Tel. 07275 9557-29
Fax 07275-9557-77

t.ehrhart@frey-kandel.de

Jonas Kuntz

Schreiner Treppenbau - Planung und Beratung

Tel. 07275 9557-43
Fax 07275-9557-77

j.kuntz@frey-kandel.de


Schreinerei

Achim Glaser

Schreinermeister

Tel. 06342-92110 
Fax 06342-7180

a.glaser@frey-kandel.de

Andreas Wind

Schreinermeister

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

a.wind@frey-kandel.de

Christel Fried

Auftragsabwicklung Treppen

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

info@frey-kandel.de

Edwin Eichenlaub

Schreinermeister

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

e.eichenlaub@frey-kandel.de


Logistik

Peter Vogt

Logistik

Tel. 07275-9557-27
Fax 07275-9557-77

p.vogt@frey-kandel.de

Manuel Simon

Disposition | Sachbearbeitung

Tel. 07275-9557-17
Fax 07275-9557-77

m.simon@frey-kandel.de

Michael Moch

Disposition

Tel. 07275-9557-35
Fax 07275-9557-77

m.moch@frey-kandel.de


Verwaltung & Rechnungswesen

Michael Haberer

Kaufmännische Leitung

Tel. 07275-9557-13
Fax 07275-9557-77

m.haberer@frey-kandel.de

Annette Zwick

Empfang | Rechnungswesen

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-77

a.zwick@frey-kandel.de

Henrik Frey

Student

Tel. 07275 9557-20
Fax 07275-9557-77

henrik.frey@frey-kandel.de

Bianca Cravo

Sachbearbeitung Küche

Tel. 07275-9557-30
Fax 07275-9557-77

b.cravo@frey-kandel.de

Andrea Schreiber

Sachbearbeitung Küche

Tel. 07275-9557-21
Fax 07275-9557-77

a.schreiber@frey-kandel.de

Sabine Scheid

Kundendienst | Sachbearbeitung

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-77

s.scheid@frey-kandel.de

Felix Tobies

Auszubildender

Tel. 07275 9557-0
Fax 07275-9557-77

f.tobies@frey-kandel.de

 

 

„Unsere Mitarbeiter helfen Ihnen zuverlässig und kompetent.“