Votre personne de contact

chez Frey Küchenzentrum und Innenausbau à Kandel

Direction

Dieter Frey

Dieter Frey

Administrateur délégué

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-75

dieter.frey@frey-kandel.de

Claudia Frey

Claudia Frey

Concepts à vivre | Marketing

Tel. 07275-9557-26
Fax 07275-9557-75

claudia.frey@frey-kandel.de

Jochen Frey

Jochen Frey

Administrateur délégué | Ventes d'escaliers

Tel. 07275-9557-33
Fax 07275-9557-75

jochen.frey@frey-kandel.de


Conseils professionnels Cuisines

Jürgen Herty

Jürgen Herty

Conseiller Cuisines

Tel. 07275-9557-25
Fax 07275-9557-77

j.herty@frey-kandel.de

Yvonne Daum

Yvonne Daum

Conseillère Cuisines

Tel. 07275-9557-28
Fax 07275-9557-77

y.daum@frey-kandel.de

Martin Kindler

Martin Kindler

Conseiller Cuisines

Tel. 07275-9557-24
Fax 07275-9557-77

m.kindler@frey-kandel.de

Wendelin Nold

Wendelin Nold

Conseiller Cuisines

Tel. 07275-9557-25
Fax 07275-9557-77

w.nold@frey-kandel.de

Manuel Pfeifer

Manuel Pfeifer

Conseiller Cuisines

Tel. 07275-9557-38
Fax 07275-9557-77

m.pfeifer@frey-kandel.de

Silvia Schultz

Silvia Schultz

Conseillère Cuisines

Tel. 07275-9557-34
Fax 07275-9557-77

s.schultz@frey-kandel.de

Andrea Schreiber

Andrea Schreiber

Planification Cuisines

Tel. 07275-9557-21
Fax 07275-9557-77

a.schreiber@frey-kandel.de


Conseils professionnels Aménagement intérieur

Mike Blank

Mike Blank

Conseiller Aménagement intérieur

Tel. 07275-9557-31
Fax 07275-9557-77

m.blank@frey-kandel.de

Frédéric Neuhardt

Frédéric Neuhardt

Conseiller Aménagement intérieur - France

Tel. 07275-9557-32
Fax 07275-9557-77

f.neuhardt@frey-kandel.de

Holger Uhrig

Holger Uhrig

Conseiller Aménagement intérieur

Tel. 07275-9557-36
Fax 07275-9557-77

h.uhrig@frey-kandel.de

Tobias Erhart

Tobias Ehrhart

Planification de l'aménagement intérieur

Tel. 07275 9557-29
Fax 07275-9557-77

t.ehrhart@frey-kandel.de


Ébénisterie

Achim Glaser

Achim Glaser

Maître ébéniste

Tel. 06342-92110 
Fax 06342-7180

a.glaser@frey-kandel.de

Andreas Wind

Andreas Wind

Maître ébéniste

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

a.wind@frey-kandel.de

Edwin Eichenlaub

Edwin Eichenlaub

Maître ébéniste

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

e.eichenlaub@frey-kandel.de

Christel Fried

Christel Fried

Traitement des commandes Escaliers

Tel. 06342-92110
Fax 06342-7180

info@frey-kandel.de


Logistique

Jörg Nullet

Jörg Nullet

Organisation de la cuisine et aménagement intérieur

Tel. 07275 9557-17
Fax 07275-9557-77

j.nullet@frey-kandel.de

Hans-Peter Vogt

Hans-Peter Vogt

Logistique

Tel. 07275-9557-23
Fax 07275-9557-77

hp.vogt@frey-kandel.de

Paul Ackermann

Paul Ackermann

Logistique

Tel. 07275-9557-23
Fax 07275-9557-77

p.ackermann@frey-kandel.de


Administration et facturation

Michael Haberer

Michael Haberer

Direction commerciale

Tel. 07275-9557-13
Fax 07275-9557-77

m.haberer@frey-kandel.de

Sabine Scheid

Sabine Scheid

Accueil | Facturation

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-77

s.scheid@frey-kandel.de

Annette Zwick

Annette Zwick

Accueil | Facturation

Tel. 07275-9557-0
Fax 07275-9557-77

a.zwick@frey-kandel.de

Monika Altpeter

Monika Altpeter

Accueil | Traitement des commandes

Tel. 07275 9557-39
Fax 07275-9557-77

m.altpeter@frey-kandel.de

Jaqueline Kraft

Jaqueline Kraft

Accueil | Administration

Tel. 07275 9557-0
Fax 07275-9557-77

j.kraft@frey-kandel.de

 

 

„Nos collaborateurs mettent toute leur compétence à votre service.“